Дизайн и интерьер

Интерактивные обои

18.08.2010


Скажите, очень необычное словосочетание – «интерактивные обои»? Но, тем не менее, в нашей технологической реальности возможны и такие необычные устройства. Невероятно, но факт! Вот первые такие обои будут вскоре выставлены на всеобщее обозрение в бостонском музее Fuller Craft Museum.

Основа интерактивных обоев Living Wall все та же, что и у обычных или даже необычных обоев – бумага и натуральная краска. Вот только у них также есть множество секретов, способных облегчить жизнь человеку в доме, где поклеены такие обои.

В Living Wall встроены провода и множество электронных датчиков и устройств. Причем, все они оговариваются между покупателем обоев и их производителем, в зависимости от желания клиента и возможностей его квартиры.

В эти необычные интерактивные обои могут быть встроены светодиодные лампы освещения, сетевые интерфейсы, аудиоколонки, датчики освещения, загазованности, дыма и шума. А руководить всем этим набором устройств можно будет при помощи простых движений руки. Все это отдельно программируется.