Мебель и предметы интерьера

Cmmnwlth (США). На что похожа твоя лампа

19.08.2010


Должна ли лампа быть похожа на лампу? «Вовсе необязательно», — говорим мы, глядя на светильники из коллекции Truncheons нью-йоркской студии Cmmnwlth. Палка, молот, жезл, подзорная труба, уличный прожектор, неопознанный медицинский инструмент… Вариантов множество, но всё это не мешает настольной лампе, торшеру и потолочному светильнику выполнять свои функции на отлично.

Предметы добротны и приятны на ощупь. Каждый светильник изготовлен из ореха или клёна, обработан при помощи станка ЧПУ и укомплектован светодиодной лампочкой.

Эту коллекцию студия, представляющая собой творческий дуэт Зое Кумбз (Zoe Coombes) и Дэвида Бойры (David Boira), сделала для нового бренда мебели MatterMade.

Дизайнеры довольно своенравно обходятся и с конструктивными особенностями своих осветительных приборов. К примеру, торшер представляет собой палку, прислонённую к стене, а деревянный плафон настольной лампы свободно вращается на прочной основе из гипса и мрамора. Жизнь и так не простая штука, так зачем ещё больше всё усложнять?