Здания и сооружения

Садовый офис для людей, не любящих ездить на работу

25.08.2010


Садовый офис для людей, не любящих ездить на работуВы читаете рубрику "Тренд недели" от блога о трендах Trended.ru. В этой рубрике мы каждую неделю публикуем статью об интересной новинке, которая, возможно, в будущем станет обычной частью нашей жизни.

Если вы живете в небольшом частном доме и не можете выделить себе отдельную комнату под кабинет, садовый офис, вроде представленного в этой статье - это как раз то, что вам нужно. Garden Office - это относительно компактное сооружение, разработанное дизайнером Джорданом Ригли (Jordan Ridgley) и предназначенное для установки за пределами дома, например, на заднем дворе или в саду.

Новинка представляет собой довольно крепкую, но, при этом, легкую конструкцию, опирающуюся на пару небольших колонн. Прочность Garden Office также придадут трехслойные панели, на основе металлических направляющих и двух слоев фанеры. Внешнее покрытие такого офиса будет устойчивым к воздействию различных природных факторов, в том числе яркого солнца или дождя. Дабы эффективно использовать естественное освещение, две из трех стен сооружения будут практически полностью прозрачными. Структура дверного проема в Garden Office способствует вентиляции. В свою очередь, внутри постройки можно будет видеть ламинированный пол, фанерные полки, а также эргономичное рабочее место.

Конечно, применение Garden Office ограничено регионами с теплым климатом. Впрочем, вполне можно представить себе версии подобного сооружения, рассчитанные на более холодную погоду.

Статья подготовлена специально для журнала Etoday блогом Trended.ru - об интересных новинках, которые, возможно, в будущем станут обыденностью.