Здания и сооружения

Проект микрорайона Park Life. Комфортное место для жизни и отдыха

30.08.2010


Проект микрорайона Park Life. Комфортное место для жизни и отдыха от JA Joubert Architecture   Проект под названием Park Life, разработанный архитектурной студией из Роттердама (Нидерланды) JA Joubert Architecture, завоевал первое место на международном конкурсе проектов нового жилого района в Тиране (Албания). Руководствуясь пожеланием частного заказчика, голландские архитекторы решили отойти от стандартного варианта развития городской инфраструктуры и предложили кардинально новое комплексное решение.

Этот голландский проект для развивающейся Албании призван сформировать прежде всего комфортную и душевную среду для жизни и полноценного отдыха в пределах одного района.

Новый микрорайон занимает территорию площадью 51300 м.кв. + 14000 м.кв., предоставленных участку для паркинга и гаража.

Невысокая, имеющая горизонтальное развитие архитектура проекта напрямую связана с условиями местности и создает территорию для проживания различных возрастных групп, предоставляя места для занятий спортом и здорового образа жизни, расположенные в зеленом парке с прекрасным видом на город и живописное озеро Тиран.

Удобное расположение по отношению к трассе, оригинальная, но целесообразная архитектура невысоких, малоэтажных домиков, уютные улочки, водоемы, бассейны и места для прогулок, а также вместительный паркинг делают этот демократичный район одинаково привлекательным как для жизни молодых семей, так и пожилых людей.