Дизайн и интерьер

Waterhouse - эклектика времени и пространства от Neri + Hu Design and Research Office

31.08.2010


Waterhouse - эклектика времени и пространства от Neri + Hu Design and Research OfficeРоскошный отель Waterhouse, расположенный на берегах реки Хуанпу (Шанхай, Китай) в старинном районе, неподалеку от судоремонтного завода стал архитектурным вмешательством в промышленное здание в виде блестящего современного выражение китайской эстетики. Авторами реконструкции здания выступила китайская архитектурная студия Neri + Hu Design and Research Office (NHDRO).

Проект состоит из двух частей: гостиницы и общественной зоны, талантливо сформированных из бывшего складского помещения. В рамках гостиницы авторы предусмотрели девятнадцать комфортабельных номеров и бар с рестораном, расположенные на крыше.

Концепция отеля заключается в чередовании общественных и интимных, личных зон. При этом их дизайн выполнен в единой, эклектичной и самобытной стилистике. Результат работы архитекторов и дизайнеров Waterhouse без приувеличения можно назвать произведением современного искусства формирования интерьера.

Общественные зоны предназначены для широкого спектра мероприятий: рекламные презентации, показы мод, проведение свадеб и торжеств. Именно поэтому в этих помещениях предусмотрен гибкий интерьер, легкий для преобразования и идеально подходящий в качестве изящного фона.

Современная мебель, предметы обстановки и декор продолжают поддерживать тематику, заданную первоначальным контекстом старинного здания. Это филигранная трактовка лофт-пространства как будто смешала прошлое, настоящее и будущее, кадры из фильмов, фрагменты снов, экстерьер, интерьер и перспективы города, открывающиеся из окон номеров.

Находясь внутри отеля, посетитель оказывается в центре застывшей на миг динамики, при этом чувствуя себя безопасно и комфортно. Подробней с этой и другими работами авторов реконструкции можно познакомиться, посетив официальный сайт их компании: www.nhdro.com