Мебель и предметы интерьера

Лампа-маятник Roly-Poly Light. Новое средство для гипноза и медитации от Jung Jae Yup

01.09.2010


Лампа-маятник Roly-Poly Light. Новое средство для гипноза и медитации от Jung Jae Yup   Туда-сюда, влево-вправо, вправо-влево, вперед-назад, тик-так, тик-так... Ваши веки тяжелеют, глаза закрываются, вам очень сильно хочется спать... Вы зеваете, медленно погружаясь в сон, и снится вам... Да нет же, вовсе не рокот космодрома, а необычный светильник, эдакий ванька-встанька от Jung Jae Yup под названием Roly-Poly Light. При чем тут гипноз и погружение в сон, спросите вы? Так ведь второе название этого девайса звучит как Zen, поскольку монотонное покачивание лампы-маятника способно загипнотизировать всякого, кто будет долго на него смотреть.

Но оставим все эти гипнотические штучки для любителей подобных розыгрышей, и обратимся к практической стороне вопроса. Чем еще полезен это светильник, один из сотни проектов, созданных современными дизайнерами-новаторами? Ну, во-первых, у него необычная внешность. Roly-Poly Light похож на тренажер для спортсменов, которые занимаются боксом, и на неваляшку, с таким же круглым донышком, где расположен центр тяжести.

А во-вторых, если в доме есть шустрые дети или вездесущие домашние животные, такой торшер будет просто находкой для взрослых обитателей квартиры. Так, им не придется беспокоиться, что кто-то невзначай заденет светильник, и тот превратится в гору осколков и обломков. Вот и получается, что с виду незатейливый светильник обладает массой полезных свойств, что делает его не таким уж и незатейливым. И, конечно, не забываем о необычном дизайне, за который следует благодарить все того же Jung Jae Yup.

А гипноз и медитация... Ну, это дело добровольное.