Мебель и предметы интерьера

"Футбольный" светильник от дизайнера Саймона Эневера (Simon Enever)

06.09.2010


Какой мужчина не любит спорт, а тем более, футбол? И дизайнеры - не исключение. Так, в детстве у Саймона Эневера (Simon Enever) наверняка хранилась в шкафу футбольная форма с фамилией любимого игрока на спине, а повзрослев, дизайнер и сам сделал посильный вклад в развитие футбольной индустрии, создав оригинальный светильник с нехитрым названием Football shaped lamp.

"Футбольный" светильник можно использовать как настольную лампу, так и в качестве ночника, или же декоративного аксессуара. Ведь кроме того, что многогранный девайс можно поставить на стол под любым углом, его можно также подвесить к потолку, превратив в необычную люстру.

Ко всему прочему, лампа запрограммирована так, что ее свет может менять цвет и интенсивность в зависимости от пожелания владельцев. Так, всего лишь одна кнопка на пульте управления сможет сделать свет ярким или успокаивающим, интимным или умиротворяющим. В общем, создавать и менять настроение как по волшебству.

Кроме "проводных", автор намеревается производить и беспроводные светильники Football shaped lamp, с зарядными устройствами, "примагниченными" к их макушке.