Здания и сооружения

“Секс бокс” от Дмитрия Жуйкова и Арины Агеевой. Киев, Украина

08.09.2010


“Секс бокс” от Дмитрия Жуйкова и Арины Агеевой. Киев, УкраинаДизайнеры студии Zaarchitects - Дмитрий Жуйков и Арина Агеева - для международного конкурса в рамках Сеульского Биеннале Дизайна 2010 разработали интересный проект, девизом которого являются слова “Секс для всех, секс везде”.

Что делает жизнь комфортной? Удволетворение потребностей. Цивилизация эффективно удволетворяет массу потребностей: для быстрого движения - сеть автобанов, для быстрой информации - сеть интернет для быстрого питания - сети фастфудов и т.д.

Однако на одну из основных потребностей - секс, в том числе быстрый и случайный нет исчерпывающего ответа.

Вот, как авторы комментируют своё творение: “Наш проект - это сеть юнитов, “секс-боксов” которые мобильно распологаются в местах с повышенной потребностью в сексе - на общественных пляжах, площадях и улицах городов, в местах проведения крупных общественных мероприятий, городских парках.

Каждый юнит создан на базе морского контейнера - для упрощения производства, транспортировки, и глобализации.

Снаружи бокс имеет светодиодный видеодисплей на всю высоту для привлечения внимания.
Вход платный через купюроприемник на двери, при входе автомат сразу выдает презервативы.
Внутри оборудовано место для секса - плоскость с изменяемой геометрией для секса в разных позах, управляется сенсорным дисплеем.

Стена напротив - это дисплей для освещения и показа видео.

Так же внутри: умывальник, автомат с салфетками и презервативами, зеркало, мусорный бак.
Бокс очищается автоматически горячим паром и бактерицидной лампой после каждого использования, после выхода людей (определяется теплодатчиком) и вручную обслуживающим персоналом - раз в сутки, или реже/чаще в зависимости от интенсивности использования.

Благодаря позитивности и открытости сексбоксы изменят отношение к сексу, сделав его более публичным и простым.

Смогут вывести его из тени борделей и притонов, пригодятся тем кому негде заняться сексом, и тем кому просто хочется развлечься, в итоге делая мир лучше”.