Культура

Выставка Workshopped 10. Сидней, Австралия

09.09.2010


Выставка Workshopped 10. Сидней, Австралия.Выставка Workshopped 10 объявила победителей награды Выбор Народа (Peoples Choice Awards for their 2010 Exhibition). Она прошла в августе в Сиднее как часть Сидней Дизайн (Sydney Design).

Adam Cornish получил первую премию за Гибкий Деревянный Гамак (Flex Wooden Hammock), а Dennis Ablos награжен второй премией за Вращающийся Стол (Turn Table). Chris Hardy со стулом Oru получил третью премию. Победители были выбраны посетителями выставки.

Гибкий Деревянный Гамак от дизайнера Adam Cornish , который подражает позвоночнику человека, рассматривается как современная альтернатива обычным гамакам. Гамак пластичен и держит форму «деревянного кокона». Он изготовлен из одного листа фанеры и направлен на сокращение отходов.

Профиль Вращающегося Стола от дизайнера Ablos основан вокруг неразрывной линии скрепки. Изготовлен стол из одного листа материала: либо из акрила, либо из стекла, либо из листа алюминия. Ножки и верх стола объединены в элегантную форму.

Простой, низкий стул от дизайнера Hardy изготовлен из переработанных материалов, причем не может быть выполнен из алюминия и это играет важную роль в его разработке.

Выставка Workshopped проводится ежегодно в Powerhouse Museum с целью привлечения большого австралийского дизайна на местном и международном уровне и для помощи перспективным дизайнерам.