Под Киевом построят крупнейший конноспортивный комплекс

14.09.2010


Под Киевом построят крупнейший конноспортивный комплексВ 20 км от Киева по Житомирской трассе, в с. Шпитьки Киево-Святошинского района планируется построить один из крупнейших конноспортивных комплексов в Восточной Европе.

По словам директора компании «ВИАН-Груп» Михаила Пархомчука, конноспортивный комплекс VIAN-Arena на территории 50 га «по уровню своей оснащенности комплекс войдет в пятерку лучших в мире и будет лучшим в Центральной и Восточной Европе».

Стоимость инвестиций в проект составляет 50 млн долларов. VIAN-Arena будет предназначен для подготовки лошадей и проведения соревнований высокого уровня, вплоть до чемпионатов мира по конному спорту и олимпийских состязаний.

Проект комплекса, разработанный ОАО «Укрстальконструкция», предусматривает строительство шести арен: две малые и две большие спортивные открытые арены, соревновательный и тренировочный манеж в помещении. Также на территории комплекса разместятся конюшни, ветклиника, стоянки для трейлеров и автопарковки, ресторан и отель.

Завершить строительство планируется до 2013 года, отметил М. Пархомчук.