Лайфхаки и полезные советы

Full Circle – идеальный городской велосипед

20.09.2010


Full Circle – идеальный городской велосипед

Велосипед – один из лучших транспортов для поездки по городу. Вот только его габариты, порою, играют против него. Из-за них его невозможно впихнуть ни в общественный транспорт, ни в офис. А южнокорейские дизайнеры Sanghyun Jeong и Jun-Tae Park создали как раз такой велосипед, который идеально подходит для жителя крупного города.

Велосипед, без сомнений, очень облегчает жизнь городским жителям. Правда, если их работа и хобби находятся на относительно небольшом расстоянии от дома. А вот жителям многомиллионных мегаполисов, к примеру, Сеула, с этим куда сложнее. Ведь велосипед очень трудно, а то и невозможно, затянуть в вагон подземки или на сороковой этаж небоскреба. Не все ведь города могут позволить себе строительство многоэтажного велопаркинга, как это позволила себе Филадельфия.

Full Circle – идеальный городской велосипед

Но это обычный, классический велосипед. А вот с велосипедом Full Circle, созданным дизайнерами Sanghyun Jeong и Jun-Tae Park, можно вполне появиться и в транспорте, и на работе. Ведь он имеет небольшие размеры, да еще и умеет складываться.

В этом и была задумка дизайнеров. Они поставили перед собой цель создать именно велосипед для нужд городского жителя. Он нужен, в первую очередь, для того, чтобы побыстрее добраться от дома до станции метро или остановки общественного транспорта и затем от остановки же до работы или до спорт-клуба. Ничего больше! Никаких поездок за город или велосоревнований! Все предельно просто и эффективно!

Full Circle – идеальный городской велосипед

Таких небольших размеров дизайнеры добились за счет того, что полностью исключили из конструкции велосипеда Full Circle цепь. Крутя педали, вы напрямую крутите колесо. А динамическое расположение педалей позволит вам это делать с применением минимальных усилий.

Адепты велосипедного спорта, конечно, при виде Full Circle, упадут в обморок. Но вот для обычного жителя крупного мегаполиса, которому хочется как можно быстрее добраться из дома на работу и с работы домой, это именно то, что нужно. Ведь ему совсем не важно, сколько передач будет на его велосипеде. Ему вообще не важно, будут ли они.