Мебель и предметы интерьера

Массивный пэчворк

22.09.2010


Ian Spencer

Линия предметов мебели Yard Sale Project, разработанная лондонским дизайнером Яном Спенсером (Ian Spencer), является лишь одним из более двухсот проектов, предоставленных авторами для участия в ежегодной выставке The London Craft Fair, которая пройдёт в Лондоне с 23 по 29 сентября текущего года.

Ian Spencer

Представленные автором изделия выполнены из двадцати различных лиственных пород дерева. Концепция коллекции, по словам её автора, направлена на освобождение от традиционных форм привычных взгляду объектов и конструкций.

Ian Spencer

Вместо этого дизайнер предлагает при изготовлении штучных изделий ручной работы двигаться в направлении ярких и впечатляющих образностью скульптурных элементов.

Ian Spencer

Работа действительно ювелирная! Деревянный «пэчворк» с чёткой геометрией линий рисунка и функциональных элементов, безусловно, станет харизматичным акцентом интерьера, привлекающим взгляды и вызывающим эмоции.

Ian Spencer

«Дикая» форма кофейного столика, выполненного из цельного куска дерева, разбавит строгие правила минималистского интерьера или дополнит обстановку, оформленную в актуальном стиле «экодизайн».

Ian Spencer

А вот довольно тяжеловесному стулу, наводящему, к тому же, на размышления о сложностях с уборкой, придётся выделить в доме почётное место хоть и функционального, но арт-объекта.

Кстати, для ориентации. К примеру, стул (без отверстия; его фрагмент представлен и на самой верхней фотографии) можно приобрести в личную безраздельную собственность за $6000…