ХК «Киевгорстрой» будет создавать свои проекты домов

23.09.2010


ХК «Киевгорстрой» будет создавать свои проекты домовХолдинговая компания «Киевгорстрой» в связи с рисками при работе с проектными предприятиями, намерена создать свою собственную организацию по разработке проектов зданий.

Как заявил вице-президент ХК «Киевгорстрой» Сергей Драч, сейчас многие проектные организации распадаются и не могут предоставлять качественные услуги. Для решения этой задачи планируется создать предприятие, которое будет выполнять большую часть проектных работ для «Киевгорстроя».

При этом холдинг намерен купить уже существующую проектную организацию и сделать ее частью «Киевгорстроя». В настоящее время определена базовая проектная компания, которая будет представлена общественности через полтора месяца, отметил С. Драч.

Таким образом типовые проекты зданий позволят «Киевгорстрою» сэкономить на проектных работах до 60%, что отразится на себестоимости квадратного метра жилья и сделает его доступнее.

Как сообщал «Этаж», по итогам рейтинга строительных компаний Украины, ХК «Киевгорстрой» из числа специализирующихся на жилищном строительстве компаний признана самой надежной.