Мебель и предметы интерьера

The Bench. "Просто скамейка" от Хелены Баита (Helena Baita) из BaitaDesign

28.09.2010


The Bench.

Профессионально сделанный макияж практически не заметен на лице. Качественно закрашенная седина ничем не отличается от натуральных волос. Это же касается и качественного дизайна, который акцентирует внимание не на работе мастера, а на объекте, который он, этот мастер, создал. И с этой точки зрения проект The Bench, или "просто скамейка", выполненная бразильским автором Хеленой Баита (Helena Baita), может по праву считаться идеальным.

Таки да, это просто скамейка. На первый взгляд. Если же присмотреться поближе, "разобрать" The Bench повнимательнее, причем разобрать в прямом смысле этого слова, мы получим и предмет мебели, и увлекательную игрушку. В которую могут играть и взрослые, и дети.

The Bench.

Так, поверхность скамейки выложена мягкими разноцветными плиточками. Но разноцветными они станут лишь в том случае, если некоторые из них вынуть и перевернуть. Была скамейка черная - стала черно-белая. Или же чисто белая, как будет угодно обладателю "просто скамейки". А еще скамейку можно декорировать геометрическими узорами, выкладывая плиточки в том или ином порядке. Просто и занимательно. На то она и "Просто скамейка".