В Харькове появится уникальная пятизвездочная гостиница

28.09.2010


В Харькове появится уникальная пятизвездочная гостиницаГрадостроительный совет Харькова одобрил строительство на площади Свободы пятизвездочной гостиницы, которая будет построена по новому принципу.

Как заявил ректор Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский, наконец появился проект, достойный быть возведенным на территории сквера на пл. Свободы в центре города.

По его словам, таких отелей в Харькове еще нет. «Посредством организации пространства тела гостиницы вокруг атриума пространство площади будет заходить внутрь дворика, - отметил ректор. - Здание довольно корректно вписалось в градостроительную структуру и не вызвало никаких протестов».

Автором проекта 11-этажной гостиницы является главный архитектор Киева Сергей Бабушкин. Отель рассчитан на 172 номера и включает многофункциональный зал, СПА-центр, торговые и развлекательные площади.

Между тем отель никак не повлияет на работу метрополитена, заявил Ю. Шкодовский.

Как сообщал «Этаж», на третьей по величине в Европе площади Свободы в центре Харькова инвестиционная группа Melon намерена возвести многофункциональный комплекс (МФК), в котором разместятся гостиница, бизнес-центр, торговый центр и подземный паркинг на 200 мест.