Мебель и предметы интерьера

«Унесенный ветром» Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

28.09.2010


Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

Инсталляция под названием A Gust of Wind («Порыв ветра»), установленная британским дизайнером Полом Кокседжем (Paul Cocksedge) на ежегодно проводимом в Лондоне (Великобритания) международном фестивале London Design Festival, имитирует стопку белоснежных листов бумаги, которую подхватил и развеял случайный порыв ветра в помещении классической прихожей здания Victoria & Albert Museum.

Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

На самом же деле, «воздушные» листики выполнены из любимого дизайнерами материала Corian и по отдельности представляют собой элегантные подставки для хранения бумаг, которые часто лежат на столе в хаотичном состоянии. На каждом из трехсот «листов», из которых была составлена эфемерная композиция, выгравирована надпись “Ideas Tray” («Лоток для идей») и серийный номер. Листы были изготовлены в рамках лимитированного выпуска и частично обработаны вручную.

Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

Слегка свернутый или загнутый все тем же порывом ветра, такой лист из Coriana, в качестве подставки, призван «навести порядок» на столе своего хозяина, сохранив, при этом творческую и неформальную атмосферу.

Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

Выставка прошла в Лондоне в течение прошлой недели, а инсталляция A Gust of Wind была одним из ее наиболее впечатляющих зрителя объектов в течение одного дня, в конце которого ее разобрали и отправили по назначению: их подарили партнерам проекта и представителям общественности для использования в качестве «лотков для идей».

Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)

Изящная инсталляция стала возможной благодаря сотрудничеству организаторов фестиваля, компании V&A и американского производителя DuPontTM Corian®. Авторы инсталляции, студия Paul Cocksedge Studio, представляют практику британских дизайнеров базирующуюся в Лондоне. Сфера деятельности студии включает в себя проектную, дизайнерскую и производственную деятельность, а так же консультативную работу для широкого круга клиентов и отраслей.

Corian от Пола Кокседжа (Paul Cocksedge)