Завершился конкурс на лучший МАФ Киева

28.09.2010


Конкурс на лучший МАФ КиеваЧлены жюри во главе с зам. председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александром Мазурчаком объявили победителя конкурса на лучший киоск, или МАФ (малая архитектурная форма), столицы.

По словам президента ГО «Гражданский Корпус» Романа Солодкого, данный конкурс был организован «с целью выявления и поощрения предпринимателей, которые законно осуществляют деятельность в архитектурах малой формы, а также беспокоятся об эстетическом виде киоска и удерживают в надлежащем состоянии прилегающую территорию».

За два месяца для участия в конкурсе поступило более полутора тысяч заявок от предпринимателей, пишет "Газет по-киевски".

По итогам конкурса победительницей конкурса стала владелица МАФа в Печерском районе на ул. Кутузова, 13 Наталия Харченко. Помимо дипломов и ценных подарков она получит путевку в Египет.

По словам А. Мазурчака, «надо сделать фотогалерею «лучшие МАФы столицы» и показывать их как образцы тем, кто планирует начать деятельность в этом направлении. «Полностью поддерживаю инициативу о том, что такой конкурс надо проводить ежегодно с целью привлечения к участию как можно большего колличества предпринимателей, - отметил чиновник. - Считаю, что он повлияет на улучшение благоустройству столицы в подготовке к Евро-2012».