Мебель и предметы интерьера

Studiomama. «Сделай-сам-кухня» под открытым небом

30.09.2010


Studiomama. «Сделай-сам-кухня»

Хорошая погода, солнце, птички и море зелени. Выкатываешь в огород свою походную кухоньку, рвёшь прямо с грядки огурцы, помидоры и петрушку, накапываешь и чистишь целую кастрюлю картошки и прямо тут же приступаешь к приготовления обеда. Правда, до этого необходимо сделать саму эту мобильную кухню, и желательно — на колёсиках.

Студия Studiomama предлагает подробную инструкцию по созданию компактной передвижной кухни, включающей в себя мойку, портативную газовую горелку, две полочки для посуды и продуктов, съёмную разделочную доску, устанавливаемую на ручках, и ящик, который можно использовать как мини-бар.

Studiomama. «Сделай-сам-кухня»

Датский дизайнер Нина Толстрап (Nina Tolstrup), владелица студии, предлагает в качестве средства поступления воды задействовать садовый шланг. А для того, чтобы ценный ресурс не пропадал зазря, под раковиной на специальной полочке размещается лейка. Сточная вода тут же может быть использована для полива цветов или овощей — пока варится картошка или суп.

Studiomama. «Сделай-сам-кухня»

Инструкция по созданию такой кухоньки включает в себя рекомендации для мастеров разной степени подготовки и сноровки. А все компоненты можно найти в хозяйственных магазинах.

Studiomama. «Сделай-сам-кухня»

Studiomama уверенно заявляет о себе простыми и оригинальными проектами мебели, которую можно создать своими руками. Нина Толстрап, живущая и работающая в Лондоне, демонстрирует тонкое понимание вкусов прогрессивного европейского потребителя, который старается больше времени проводить на природе, готовить дома — для семьи или друзей, экологически ответственного, стремящегося к разумному потреблению и самостоятельному созданию окружающих его вещей.

Studiomama. «Сделай-сам-кухня»

Как видим, учёба на маркетолога в Копенгагенской бизнес-школе не прошла для дизайнера даром. Дальнейшее образование Нина получила в Парижской национальной высшей школе промышленного дизайна Les Ateliers. Совмещение теоретической базы и практических навыков в этих двух сферах и приводят к успеху работ студии.

Studiomama. «Сделай-сам-кухня»