Мебель и предметы интерьера

Полки-светильники Curve Squared. И мебель, и украшение интерьера

18.10.2010


Полки-светильники Curve Squared

Сколько полок не проектируй, а все равно мало будет. Взяв это решение на вооружение, дизайнеры упражняются в креативе, будто соревнуясь, чьи же полки будут симпатичнее, оригинальнее, привлекательнее, функциональнее и - полезнее. Правда, в последнем сильны далеко не все мастера. Но модульной системе полок под названием Curve Squared в функциональности и полезности не откажешь.

Во-первых, их можно складывать, как кубики, выстраивая башенки из ящиков так, как понравится, и так, как будет удобно. А во-вторых, дизайнер Мэган Сирл (Megan Searle), автор этой концепции, задумал сделать Curve Squared не просто полками, но и светильниками.

Полки-светильники Curve Squared

Полки-светильники Curve Squared

Так, некоторые из изогнутых полочек красиво подсвечиваются внутри фонариками-светодиодами. А учитывая, что сами полочки разноцветные, вечером вас ожидает пресимпатичное зрелище, нужно лишь приглушить или выключить основное освещение.

Полки-светильники Curve Squared

Полки Curve Squared будут производиться в двух размерах: настольные - для офисного или домашнего применения, чтобы хранить внутри диски, канцелярию и прочую полезную мелочь, и напольные - для книг, журналов, газет...