Мариуполь готовится к приему болельщиков Евро-2012

21.10.2010


Мариуполь готовится к приему болельщиков Евро-2012Мариуполь включен в список городов, принимающих участников и болельщиков футбольного чемпионата Европы 2012 года. Город форсирует подготовку гостиниц и объектов инфраструктуры.

Как заявил сегодня мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, командам-участникам Евро-2012 будет предоставлено все, что будет нужно, включая гостиничные номера и тренировочные поля.

Аэропорт и морвокзал подготавливают к встрече с туристами и болельщиками чемпионата. Для принятия заграничных судов в Мариуполе есть таможенные и пограничные посты, сообщает Ю. Хотлубей.

Власти Мариуполя рассчитывают получить бюджетные средства на ремонт дорог и обновление подвижного состава пассажирского транспорта.

В связи с тем, что в Донецке не хватает первоклассных гостиничных номеров, Мариуполю предстоит построить новые гостиницы и переоборудовать номера в имеющихся до уровня четырех- и пяти звезд, отметил городской глава.

Как сообщал «Этаж», в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Донецке ведется строительство 16 гостиниц. Общая стоимость инвестиций составляет 530 млн грн.