Мебель и предметы интерьера

Шкаф-лестница для того, чтобы легко доставать до верхних полок

26.10.2010


Double Desk

Высокие шкафы, с верхних полок которых просто невозможно что-либо достать, - бремя каждого из нас. Приходится для работы на их верхних уровнях приносить табуретку или даже приставную лестницу. А со шкафом Staircase таких проблем не возникнет! Ведь он сам по себе является лестницей. Если, конечно, вы этого захотите.

Double Desk

Дизайнер Данни Куо (Danny Kuo) уже известна посетителям нашего сайта по необычному предмету мебели под названием Double Desk, который является одновременно и столом, и стулом. А теперь вот она представляет новое свое изобретение, тоже гибрид. Но на этот раз это гибрид шкафа и лестницы.

Double Desk

Вообще идея хранить вещи в ступеньках лестницы не нова. Взять хотя бы лестницу-библиотеку в одном из викторианских домов в Лондоне. Но там она, в первую очередь, именно лестница, и уж, по совместительству, библиотека.
А вот Staircase от Данни Куо, несмотря на название, это, в первую очередь, все-таки шкаф, где можно хранить всяческие нужные и не очень вещи. А лестница в нем предусмотрена для удобства пользования этим шкафом, а не чтобы реально подниматься по ней на второй этаж вашего дома.

Double Desk

Шкаф Staircase состоит из девяти выдвижных полок, каждая из которых может послужить ступенькой для хозяина, решившего достать что-либо из верхней его части. Для этого человеку будет достаточно лишь выдвинуть несколько нижних полок и подняться по ним на нужную высоту.

Double Desk

Причем, полки эти изначально создавались с возможностью быть одновременно и полками, и ступеньками этой необычной лестницы. То есть в обычном состоянии они сверху плоские, чтобы можно было безопасно на них стоять. А сами ящики, спрятанные в них, нужно выдвигать или открывать отдельно.
В общем, довольно неплохая и продуманная идея! Так что будем ждать новой необычной гибридной мебели от Данни Куо, например, гибрид барной стойки и кровати или телевизора со стиральной машинкой. Ведь столько еще вариантов неиспробовано!