Здания и сооружения

Интерактивный релакс-театр (гибрид реабилитационного центра и театра)

27.10.2010


Интерактивный релакс-театр

Интерактивный комплекс задумывался молодыми дизайнерами Александрой Геродотовой (Alexandra Gerodotova) и Алексеем Гаджиевым (Alexei Gadjiev) прежде всего как гибрид реабилитационного центра и театра. Являет собой огромный подземный комплекс, действие которого направлено на введение человека в антистрессовое состояние и помощь в решении острых проблем.

Помещения, управляемые нейросетью, через наполняющие их предметы, способны улавливать малейшие психоэмоциональные изменения человека, тем самым регулировать условия среды пребывания.

Интерактивный релакс-театр

Каждая из 12 представленных комнат есть своего рода игровое поле (пространство для созиданий, либо разрушений) в котором человек волен делать все, что пожелает. Кричать, создавать аромат, заниматься самоизучением, играть в логические игры, либо просто ничего не делать…
По задумке авторов, пройдя комнаты (любой набор по желанию) в конечном итоге, вы попадаете в главную, где перед вами разыгрывается форум-спектакль, постепенно выводящий Вас из стрессового состояния, обогащающий эмоциями и подталкивающий на решение проблем.

Интерактивный релакс-театр

Интерактивный релакс-театр