Мебель и предметы интерьера

Zip Bed, или Кровать, которую не нужно заправлять по утрам

28.10.2010


Zip Bed

Кого-то старшина в армии, а кого-то и дома мама с папой или бабушка с дедушкой научили (ну, или хотя бы попытались научить) утром заправлять постель, чтобы комната выглядела опрятной и уютной. Став же старше (и умнее), мы перестали беспрекословно слушаться родителей, и теперь самостоятельно решаем, как быть с собственной постелью, и нужно ли ее вообще заправлять утром, если ночью все равно опять придется ложиться спать. Вот для таких ленивых и безалаберных людей дизайнеры и придумали кровать под названием Zip Bed.

Эта кровать, а точнее, концепт, созданный итальянской компанией Florida Furniture, не нуждается в том, чтобы ее застилали. На то она и Zip Bed, - ее достаточно просто застегнуть, чтобы придать комнате ухоженный и опрятный вид, спрятав все следы пребывания в ней спящих тел, укрытых одеялами.

Zip Bed

Zip Bed

Zip Bed спроектирована таким образом, что может оставаться застеленной даже в собранном виде. Так, по периметру кровати идет длинный замок-"молния", к которому и пристегивается чехол-покрывало, скрывающий под собой подушки и простыни. Причем белье может быть какого угодно цвета, от белого или красного, до синего или черного, и идет в комплекте с кроватью.

Zip Bed

Zip Bed

Так что потрудиться и заправить постель нужно только пару раз в неделю. А во все остальные дни - просто "запаковывать" смятые простыни, являя миру стильную новаторскую кровать, которую удобно использовать не только как спальное ложе, но и в качестве дивана. Осталось выяснить, что делать с теплыми одеялами, но быть может, в ходе разработки концепта авторы и придумают какую-нибудь выдвижную полочку или ящик в своей Zip Bed...