Дизайн и интерьер

The Cabin – ощущение неприкосновенности частной жизни от Foster Partners

01.11.2010


The Cabin

The Cabin – новейшая часть общественной зоны международного аэропорта Cathay Pacific в Гонконге (Китай). Основными характеристиками этого комфортного ультра-современного пространства являются сочетание материалов самого высокого качества и инновационный тип системы мест для ожидания.

The Cabin

Группа специалистов из знаменитой британской архитектурной студии Foster Partners создала комфортабельное и стильное пространство, где пассажиры могут не без удовольствия провести время ожидания своего рейса, а иногда и долгий период его задержки.

Здесь есть все необходимое для того, чтобы скоротать несколько часов: удобные места для ожидания, ограничивающие личную зону пассажира и буфет. Конструктивно новая зона подчеркивает узнаваемую атмосферу аэропорта, но как! Дизайнеры объединили мрамор, красную кожаную мебель со стеклянными зонирующими элементами в «рамках» глянцевых отражающих и матовых поверхностей пола, стен и потолка.

Цветовая гамма интерьера, кстати, напоминает решение знаменитого TWA Terminal at JFK International Airport, о котором мы писали в одной из предыдущих публикаций.

The Cabin

Все элементы обстановки, а также мебель и великолепные места для ожидания под названием Cathay Solus Chair были изготовлены в Италии. Внутренняя часть сиденья-кабины, в которой даже в просторном зале аэропорта можно остаться наедине с собственными мыслями, выполнена из амортизирующих кожаных элементов благородного красного оттенка, окольцованных снаружи глянцем окрашенного в белый цвет дерева. Конструкция каждого "мягкого места" обеспечивает ощущение неприкосновенности частной жизни, которое необходимо в зале аэропорта, не менее, чем хороший airport bar.