Культура

Открылся новый проект посвященный образованию в области креативных технологий

01.11.2010


На прошлой неделе сходил на неофициальное открытие нового образовательного проекта, посвященного теме творчества и бизнеса.

Центр креативных технологий это проект созданный АНХ при Правительстве РФ (или они теперь как-то по новому называются). Насколько стало понятно из релизов и речей выступавших, проект посвящен образовательным программам для нужд креативных индустрий. Начиная с апреля он будет базироваться в собственном здании на Шабаловской, что в общем куда как лучше чем Юго-западная (АНХ находится именно там).

Кем он возглавляется и прочие тонкости стратегии, я уже воспроизвести не могу, но что было достаточно интересно, что организаторы привлекают достаточно крутых преподавателей на регулярной основе (а не как обычно, только на мастер-классы). Будучи более близко знаком с темой рекламы, могу сказать, что речь шла о преподавателях из Ogilvy, BBDO, Action! и пр.

Со слов представителей Центра, они завершают переговоры с крупными компаниями и агентствами в сфере креативного бизнеса, но пока держат их названия в секрете. Так или иначе, уже начиная с конца ноября будут запущены три годовых программы:

  • маркетинговые коммуникации
  • арт-бизнес
  • флористика

И еще одна краткосрочная программа. Три месяца, кажется

  • стратегические коммуникации в новых медиа

А со следующего года будет запущен еще ряд программ.

Покопавшись в интернете я обнаружил аж 2 сайта, посвященных программе и еще куча каких-то других центров креативных технологий, так что смотрите сами. Я вверху дал гиперссылку на один из этих двух.

Центр креативных технологий