Мебель и предметы интерьера

Оригинальное кресло-гнездо Nest от дизайнера Миши Кан (Misha Kahn)

01.11.2010


Кресло-гнездо Nest

Люди иногда завидуют птицам, ведь они могут летать там, где им вздумается и когда вздумается, чувствовать, как ветер полощется в крыльях, смотреть с высоты на наш маленький и беззащитный мир... Только вот свою уютную квартиру вряд ли кто-то из них согласится променять на гнездо, свитое птичками под крышей сарая или же на ближайшей березе. Впрочем, почувствовать себя птицей можно и не отказываясь от домашнего уюта. Как и не отращивая крыльев. Дизайнер по имени Миша Кан (Misha Kahn), знакомая нам по своему проекту странного шкафа-головоломки Adventure Cabinet, спроектировала столь же странное кресло-гнездо с соответствующим названием Nest.

Оригинальное, но очень странное кресло можно описать одной-единственной фразой из прошлого: "я его слепила из того, что было". И ведь так оно и есть. "Изюминка" дизайнерского кресло-качалки, а именно таким креслом и является Nest, заключается в том, что на проволочный каркас "гнезда" можно накрутить какой угодно материал, от распарованных носков до полиэтиленовых пакетов.

Кресло-гнездо Nest

Кресло-гнездо Nest

Кресло-гнездо Nest

Кстати, проволочный каркас для кресла сделан так, чтобы как можно больше походить на ветви деревьев. В этом можно убедиться, распотрошив "гнездо" в каком угодно месте, ну или взглянув на одну из иллюстраций к проекту.
Трудно сказать, будет ли столь необычное кресло-гнездо пользоваться спросом даже у любителей играть в прятки, не говоря уже о поклонниках традиционной мебели, или модного нынче минимализма. Ясно одно: завидовать птичкам больше не придется.