Мебель и предметы интерьера

JET Table от Гильерме Торреса (Guilherme Torres)

02.11.2010


Стол JET Table

Вдохновение для изобретения этого авангардного стола к бразильскому архитектору Гильерме Торресу (Guilherme Torres), по всей вероятности, пришло во время наблюдения за творческим процессом выравнивания штукатурки. Именно тогда «острый» взгляд автора разглядел в обычной терке – инструменте, применяемом для этого вида отделочных работ, - элегантные формы и линии для дизайна оригинального предмета обстановки. Разработанный архитектором стол под названием JET Table, несомненно сможет стать яркой доминантой в офисе или любом другом ультра-современном интерьере.

Стол JET Table

Стол – предмет, без которого не обходится практически ни один интерьер – вечный объект дизайнерских, а иногда даже архитектурных инноваций и экспериментов.
JET Table, который может быть использован в качестве как обеденного, так и письменного стола, выполнен из плит МДФ, окрашенных в яркие и жизнерадостные цвета. Дизайнер намеренно отказался от любых металлических конструкций, так как, благодаря необычной форме, стол выдерживает довольно большие нагрузки и является вполне устойчивым (хотя в последнее поверить на слово довольно сложно).

Стол JET Table

Модель будет производиться в пяти различных размерах, что позволяет приобрести ее для помещений с самыми разными габаритами. Название для своего новаторского объекта автор выбрал, вспомнив любимый фантастический мультфильм под названием The Jetsons. Формы и цвет стола напоминают мебель семьи Jetsons – главных героев этой веселой анимационной истории.

Стол JET Table