С нового года в Киеве вводится скидка на услуги ЖКХ

10.11.2010


С нового года в Киеве вводится скидка на услуги ЖКХКиевляне, которые вовремя оплачивают коммунальные услуги, могут рассчитывать на 10-процентную скидку с января 2011 года. Об этом заявил зампредседателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Попов заявил, что почти 90% жителей Киева оплачивают услуги ЖКХ вовремя. В то же время, он уточнил, что даже если введение скидки задержится это все равно произойдет в первом квартале следующего года.

Отметим, что Александр Попов в свою бытность мэром Комсомольска Полтавской области ввел в этом населенном пункте аналогичную скидку для тех жителей, которые платили по коммунальным счетам за истекший месяц до 20 числа следующего месяца.

Как сообщал «Этаж», в столичных ЖЭКах решили по-своему стимулировать жильцов оплачивать коммунальные услуги — им высылают письма с благодарностью за своевременную оплату. Также планируется ввести скидки в случае оплату услуг до 25 числа. Скидки планировалось ввести осенью, однако сроки перенесли на следующий год из-за технических проблем.