Авто и мото

Seaone – дизайн автомобиля, вдохновленный яхтами

10.11.2010


SeaoneАвтомобильный дизайн – это особый вид искусства. Есть в мире целая категория творцов, которые занимаются исключительно разработкой дизайна авто. Причем, разработкой концепций, которые никогда не будут воплощены. Одним из таких дизайнеров является итальянец Андреа Спаджиари (Andrea Spaggiari), который недавно представил миру очередную свою работу – автомобиль под названием Seaone, внешний вид которого вдохновлен дизайном современных суперяхт.

Смысл работы дизайнеров, таких как Андреа Спаджиари, - постоянно находиться в поиске. Искать новые формы, новые материалы, новые концепции, которые потом могут использовать профессиональные автомобильные дизайнеры, работающие на фирмы-производители авто.

Не понятно пока, какие из идей Андреа Спаджиари будут использованы при создании реальных автомобилей. Но идеи у него, надо сказать, довольно оригинальные. Ведь мы уже слышали про яхты, внешний вид которых основывается на дизайне автомобиля (Lamborghini Yacht, спроектированная Мауро Леччи (Mauro Lecchi)), но вот про зеркальные случаи слышать пока что не доводилось. По крайней мере, до нынешнего дня.

Андреа Спаджиари, создавая дизайн автомобиля Seaone, держал в уме внешний вид множества современных суперяхт. И потому в итоге у него получалась очень красивая машина с обтекаемыми формами и большим количеством внутреннего пространства.

Чтобы облегчить вход и выход из Seaone пассажирам с передних и задних сидений, для них создана единая дверь с каждой стороны, которая к тому же открывается не вбок, а вверх.
Внутреннее убранство этого автомобиля от Андреа Спаджиари выполнено так же в стиле суперяхт. Все в нем предназначено, в первую очередь, для удобства водителя и пассажиров. И потому там использованы дорогие, но функциональные материалы.

А для того, чтобы увеличить объем свободного пространства внутри Seaone при путешествиях с большим количеством багажа, в этом авто предусмотрено моментальное складывание задних сидений. Оно же нужно для того, чтобы создать там кровать для двух человек на случай, если ночь застанет их в дороге.

Стоит ли говорить, что Seaone задуман как электромобиль?

Seaone

Seaone

Seaone

Seaone

Seaone

Seaone

Seaone