Мебель и предметы интерьера

Хитрая лампа-копилка. Becky Lamp от Лорен Афины Моралеты (Lauren Athena Moraleta)

10.11.2010


Если вы читали книгу Николая Носова о приключениях Незнайки на Луне, то наверняка припомните тот эпизод в гостинице, где за каждую услугу приходилось платить деньги. Хочешь смотреть продолжение фильма, - плати монетку, иначе телевизор перестанет работать. Хочешь помыть голову, - плати монетку, иначе в кране не будет воды. Хочешь включить свет, - снова плати монетку, иначе не будет электричества. По этому же принципу работает и светильник Becky Lamp, разве что ты сам решаешь, сколько и каких монеток принести ему в жертву.

Дизайнер Лорен Афина Моралета (Lauren Athena Moraleta), автор необычного светильника, утверждает, что ее проект поможет сэкономить кучу денег, поскольку одновременно является и полезным осветительным прибором, и копилкой. Как же работает это концептуальное чудо?

Подробностей о специфике устройства этого девайса автор нам не сообщает. Зато поясняет, что брошенная в Becky Lamp монетка зажигает по очереди все четыре шарика, из которых и сложена лампа-пирамидка. Видимо, чем больше монеток соберется внутри, тем ярче и тем дольше будет светиться прожорливая лампа. Как же поступить, если свет нужно выключить? Просто выдернуть шнур из розетки.

Becky Lamp от Лорен Афины Моралеты (Lauren Athena Moraleta)

Becky Lamp от Лорен Афины Моралеты (Lauren Athena Moraleta)