Бесплатный госакт на землю получили более миллиона украинцев

10.11.2010


Бесплатный госакт на землю получили более миллиона украинцевПо состоянию на 4 ноября 2010 года, в Украине выдано 1 млн. 66 тыс 901 бесплатный государственный акт на право собственности на земельный участок.

Таким образом, уже выдано 34,4% от количества зарегистрированных заявлений граждан, сообщили в Государственном комитете Украины по земельным ресурсам (Госкомзем) со ссылкой на начальника управления земель промышленности, природоохранного назначения и мониторинга земель Сергея Черноштана.

По данным С. Черноштана, по состоянию на 29 октября 2010 года в органы местного самоуправления обратились 3 млн 146 тыс граждан для оформлении бесплатной приватизации земельного участка. При этом больше всего было подано заявлений в в Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Житомирской и Винницкой областях.

Как сообщал «Этаж», в ответ на проект постановления Госкомзема о бесплатной выдаче госактов на земельные участки до конца 2010 года эксперты отмечают, что данная инициатива продиктована не заботой о гражданах, а желанием скрыть махинации с землей.