Строительство объектов Евро-2012 во Львове завершено более, чем на треть

17.11.2010


Строительство объектов Евро-2012 во Львове завершено более, чем на третьСтроительство стадиона во Львове завершено на 45%, а стадия готовности аэропорта составляет 33%. О такой готовности объектов, предназначенных для чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил глава Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль.

«Относительно объектов Евро-2012, с финансированием проблем нет», - подчеркнул Горбаль. Кроме того, поблизости аэропорта планируется строительство нового автовокзала.

Между тем, на названии стадиона местные власти собираются зарабатывать. «Название стадиона будет связано с дальнейшей его эксплуатацией. Не исключено, что эту услугу мы будем предоставлять в аренду каким-либо брендам, и получать с этого прибыль. Это ведь тоже бизнес», - заявил Горбаль.

Отметим, что сдача стадиона намечена на август, а аэропорта – на декабрь 2011 года. При этом, по словам губернатора Львовской области, «до конца текущего года внешний вид аэропорта будет соответствовать такому, каким он будет принимать туристов Евро-2012».