Лайфхаки и полезные советы

Питьевой фонтанчик для разных возрастов и видов

18.11.2010


Питьевой фонтанчикПиссуары в общественных местах уже научились делать толерантными, то есть располагать их на разной высоте, учитывая, что не только взрослые ими будут пользоваться, но и дети. Теперь вот пришло время стать толерантными и питьевым фонтанчикам. Именно такими они станут в лондонском Королевском Парке (Royal Park).

Современное западное общество всячески пропагандирует равные возможности для всех групп населения во всех аспектах общественной жизни. Началось это все с борьбы за права женщин и представителей других рас. А теперь вот докатилось и до питьевых фонтанчиков в парках Лондона.

В последнее время стало модно создавать различные вещи и, особенно, элементы интерьера, предназначенные для людей разного возраста. Взять хотя бы двери на вырост, состоящие из трех разных элементов: для детей, для подростков и для взрослых.

Вот у питьевых фонтанчиков Watering Holes, созданных архитекторами Робином Монотти (Robin Monotti) и Марком Титманом (Mark Titman), примерно такой же принцип действия. Разве что предназначены они не только для детей и взрослых, но и для животных.
Причем, Watering Holes представляю собой даже не столько фонтанчики для питья, а самые настоящие парковые скульптуры. Настолько эффектно они будут выглядеть. Да и сделаны они будут из корнского гранита, из которого принято делать памятники в Великобритании.

Вот только в этих скульптурах будут на трех уровнях прорезаны дырки, к которым подведена вода: верхняя – для взрослых, средняя – для детей, а нижняя – для животных. То есть утолить жажду с их помощью смогут не только люди, но и, к примеру, собаки, с которыми эти люди гуляют, а то и вообще животные, живущие в парке. Белки, к примеру. Впрочем, и пьянчужкам, проснувшимся с утра в парке с похмельем и сушняком, тоже эти фонтанчики на уровне земли понравятся.

Питьевой фонтанчик

Питьевой фонтанчик

Питьевой фонтанчик

Питьевой фонтанчик

Питьевой фонтанчик