Мебель и предметы интерьера

Стул-устрица. Проект "Oyster chair" от студии Kawamura Ganjavian

06.12.2010


Взглянув на проект Oyster chair и прочитав название дизайн-студии , где и был спроектирован необычный стул, может сложиться впечатление, что дизайнеры живут и работают в Японии, Китае или Южной Корее. Уж больно специфический дизайн получился. Но нет, студия Kawamura Ganjavian находится в Испании, а такой дизайн - просто инициатива авторов, желание создать что-то креативное и оригинальное.

Oyster chair это не только стул, но и плоская войлочная подушка, которую можно подложить под спину, чтобы создать опору, или же использовать ее как пуфик, усевшись сверху и подобрав под себя ноги. А можно превратить подушку в удобный (я надеюсь) стул, просто раскрыв ее, словно устрицу.

Такая универсальная мебель не будет занимать много места, как в качестве подушки, так и в формате полноценного сидения. Держу пари, Oyster chair придется по вкусу тем, кто предпочитает сидеть на полу, а для мягкости использовать диванную подушку или "оттоманку". А практичный серый цвет стула-"устрицы" устроит тех, кто ценит в мебели "грязеустойчивость", а в интерьере - отсутствие ярких раздражающих оттенков.

Проект

Проект

Проект