Авто и мото

Концепт T2 2010 – гибридный суперкар будущего

07.12.2010


Концепт T2 2010Когда в мире закончится запас нефти – это всего лишь вопрос времени, поэтому автомобильная промышленность полностью переключится на электрокары. Жаль, конечно, что рев V-12 будет слышаться все реже, но это не означает, что электрические суперкары будущего уступят современным в своем дизайне.

Концепт Т2 как раз и стал одним из первых представителей подобных суперкаров, который обладает 469 л.с. от своего 3.5- литрового гибридного двигателя (теоретически).

Бензиновый V6 установлен посередине кузова для оптимального распределения веса, соединенного с несколькими электродвигателями, за счет чего достижение 100 км/ч происходит менее чем через 4 секунды. Дизайнеры особое внимание уделили аэродинамике концепта, что существенно сказалось на технических характеристиках.

Кузов Т2 выглядит очень реалистичным для концепта, причем его световые приборы очень напоминают варианты от футуристических BMW. Как и любой другой суперкар этот концепт стал обладателем агрессивных линий кузова в сочетании с задним спойлером.