Здания и сооружения

Гигантская башня-"колесо обозрения" проект от GilBartolome A

08.12.2010


Конкурс архитектурных проектов Taiwan Tower Competition proposal, который проходил в тайваньском городе Тайчжун, уже огласил результаты, согласно которым первое место досталось мега-футуристическому проекту от студий  Mihai CARCIUN, DSBA и upgrade.studio. Известно, что тот проект будет воплощен в жизнь, но "за бортом" осталось еще несколько достаточно интересных разработок, достойных внимания. И об одной из них, о проекте компании GilBartolome ADW, занявшей четвертое место, мы сегодня и расскажем.

Согласно условиям конкурса, участники должны были представить на суд жюри проекты, которые бы ассоциировались у туристов с Тайванем, подчеркивали красоту и величие государства, служили своеобразным ориентиром. Так, внутри должны поместиться социальные и экономические учреждения, символизируя слаженность работы этих двух служб.

"Колесо обозрения" от GilBartolome ADW возвышается на 300 метров над землей, откуда раскрывается потрясающий вид, способный заворожить туристов, подарить им незабываемые минуты и возможность посмотреть на Тайвань с высоты птичьего полета. Внутри колеса, а также на его верхушке должны были разместиться городской музей и офисы, экологическая станция и департамент городского планирования.

Увы, как уже было сказано, проект занял лишь четвертое место на конкурсе, хотя подобные структуры уже давно и успешно установлены в Лондоне и Сингапуре.

Гигантская башня-

Гигантская башня-

Гигантская башня-

Гигантская башня-

Гигантская башня-