Мебель и предметы интерьера

Hastens и Missoni для Принцессы на горошине

09.12.2010


Как бы выглядела легендарная постель, приведшая принцессу под венец? Ее создали Ангела Миссони/Angela Missoni и производитель кроватей Hastens. Знаменитый текстильный дизайнер приняла участие в совместном проекте журнала Wallpaper. Волшебная инсталляция, появившаяся в рамках проекта «Кровать мечты»/Bed of dreams, переехала из сказки «Принцесса на горошине» на выставку Miniartextil, прошедшую в ноябре в итальянском городе Комо.

Дизайнер виртуозно соединила несколько слоев фирменных матрасов Hastens в голубую и красную клетку, пуховые подушки и одеяла с тончайшим итальянским трикотажем. Получилось особенно хрупко, романтично и по-детски наивно.

Ангела Миссони/Angela Missoni о проекте: «По многим причинам, я верю, что Hastens для интерьера — это тоже самое, что Missoni для моды. У обоих брендов сильное прошлое, которое помогло зарекомендовать себя как эталон качества в современном мире. В инсталляции на тему сказки »Принцесса на горошине« традиционные для обеих компаний принты вместе создают волшебную атмосферу».

Hastens и Missoni для Принцессы на горошине

Hastens и Missoni для Принцессы на горошине