Здания и сооружения

Прогулка по деревьям принесла золотую медаль. Филадельфия, Америка

16.12.2010


“Приключение на дереве” (Tree Adventure), проект Меткалфе Аркитекче энд Дизайн (Metcalfe Architecture & Design), принес авторам золотую медаль на конкурсе 2010 AIA Philadelphia в категории дизайна и архитектуры, награду 2010 “Best of Philly” Award,  также премию Американской ассоциации музеев, 2010 American Association of Museums Excellence.

Сеть из дорожек длиной 137 метров, поднятая на деревья и закрепленная на высоте 15 метров, заканчивается гигантским “гнездом”. Проект создан для того, чтобы призвать посетителей к заботе о лесе и природе; сообщение его таково: нам нужны деревья, и деревья нуждаются в нас.

Структура сделана из перерабатываемого металла и дерева, она закреплена технически таким образом, что не касается деревьев и, соответственно, не наносит им вред. Конструкция была завезена по частям, поднята 160-тонным краном и затем закреплена на основании.

Западный красный кедр, экологичный материал для отделки, использованный в проекте для оформления павильона, является 100-% возобновляемым материалом, который был экологично выращен и собран.

Tree Adventure

Tree Adventure

Tree Adventure

Tree Adventure