Лайфхаки и полезные советы

Новая библиотека Александрии от cheungvogl

17.12.2010


Новая библиотека Александрии - это концептуальный проект, который предполагает создание электронной библиотеки оснащенный по последнему слову техники. Т.к. цифровая информация практически не занимает физического места, проект предлагает нам библиотеку, где отсутствую привычные читальные залы.

Библиотека предоставляет информацию по месту положения, где пользователь может указать на дом, место или область и получить индивидуализированные ссылки с историческими картами, изображениями и другой сопутствующей информацией. Все найденные результаты могут быть высланы на электронную почту или переданы через цифровой носитель. Это исключает потребность пользователя возвращаться в библиотеку для возврата книг.

Информация в библиотеке будет пополнятся в режиме реального времени, что даст возможность получать не только исторические справки но и открытия произошедшие в ближайшее время. Физическая привязка архитектуры библиотеки к одному месту, дает определенные ограничение на информацию, но она выступает в качестве культурного и социального места, обеспечивая платформу для информационного обмена, бесед и исследований.

Новая библиотека Александрии

Новая библиотека Александрии

Новая библиотека Александрии

Новая библиотека Александрии