Мебель и предметы интерьера

"Спальное кресло" из Японии. Sleepy Chair от Дайсуке Мотоги (Daisuke Motogi)

10.01.2011


Люди во всем мире уверены, что спать следует на кровати, или на худой конец, на диване, сидеть - на табуретке, стуле, ну а чтобы совсем удобно, то на кресле. Не согласна с этим утверждением лишь дизайнер Дайсуке Мотоги (Daisuke Motogi) из Японии, которая уверена, что очень здорово можно выспаться и в кресле. Разумеется, если это созданное ею Sleepy Chair, эдакое "спальное кресло".

Ничего сложного в ее проекте нету: это кресло, напоминающее сложенный в гармошку диван со спинкой-подушкой, чтобы было, на что опереться. Но вместе с тем, спальное кресло настолько велико и настолько удобно, что в нем запросто можно уснуть, будто в кровати. Благо, мягкая "обивка" позволяет не почувствовать себя принцессой на горошине. По крайней мере, по словам Дайсуке Мотоги (Daisuke Motogi).

В том, что это работа японцев, нетрудно догадаться по минималистскому дизайну и лаконичному, и в то же время, яркому (да-да, именно яркому) белому цвету кресла. Кстати, дизайнеры считают, что такое кресло способно создать атмосферу тепла, уюта и счастья, а значит, сон на таком импровизированном ложе тоже будет уютным и счастливым. По крайней мере, обещают.