Мебель и предметы интерьера

Коллекция мебели из старых автомобилей. Проект "SPIRIT of 427" от LA Design Studio

10.01.2011


Проект "SPIRIT of 427" от LA Design StudioДизайнеры-автолюбители очень предсказуемы: в один прекрасный день им вдруг приходит в голову прекрасная идея, а не соорудить ли несколько предметов мебели из старых автомобилей (или стилизованных под авто)? Вот будет здорово! В принципе, так оно и получается, - очень здорово и очень стильно. Но учитывая то количество подобного "контента", которое проектируется, количество авто-мебели, которая получает путевку в жизнь, ничтожно мало. Польским же дизайнерам из LA Design Studio удалось не только придумать, но и изготовить небольшую коллекцию авто-мебели в стиле ретро под названием SPIRIT of 427.

Разумеется, вдохновением для создания коллекции послужила классическая AC Cobra 427, - отсюда и название. А столы, кресла и диваны дизайнеры делали из частей автомобилей Bentley и Ferrari времен далеких 60-х.

Натуральная кожа и "натуральные" запчасти - бамперы, фары, части кузова и крыльев - соединяются с деталями, вручную изготовленными из листового алюминия, отполированными и окрашенными специальной краской, которая применяется в автомобильной промышленности. На все это уходит порядка 400-500 человекочасов, то есть, можно себе представить, какой это труд - сделать одну кушетку или кресло.

"Бесконечные часы обсуждения. Недели проектирования, визуализации и планирования. Месяцы, проведенные на производстве. Так рождалась коллекция SPIRIT of 427, которую вы сейчас видите своими глазами на экранах мониторов. Наслаждайтесь", - пишут о своем проекте дизайнеры на сайте LA Design Studio. Увы, мы не можем вам показать всю галерею работ этих талантливых ребят, но вся она есть на их сайте.

Проект "SPIRIT of 427" от LA Design Studio

Проект "SPIRIT of 427" от LA Design Studio

Проект "SPIRIT of 427" от LA Design Studio