Мебель и предметы интерьера

Собери себе стеллаж, собери себе другой. Проект Konnex от Флориана Гросса (Florian Gross)

10.01.2011


Как ни крути, а проекты-конструкторы все еще интересуют дизайнеров и очень часто появляются в портфолио то одного, то другого автора. Быть может, они хотят, чтобы потребитель понемногу включался в дизайнерские процессы, а может, им попросту лень проектировать что-то более масштабное и "цельное"? Но людям, как ни странно, такой подход очень даже по душе, поэтому представим вам очередной проект-конструктор под названием Konnex, за авторством Флориана Гросса (Florian Gross).

Konnex это новая система полок, которая может превратиться как в оригинальный стеллаж, так и в этажерку, ну или же отдельные полки, "разбросанные" по стенам. а все потому, что по сути, Konnex - это набор из шести кубов разного размера и с прорезями на гранях. А уж как компоновать эти кубы - решать потребителю.

Прорези на гранях служат своеобразными креплениями и удерживают полки на своих местах. Кажется, по такой же схеме в старину, да и сейчас тоже, мастерили здания-срубы. Без единого гвоздя, - только при помощи пилы и топора получался крепкий, устойчивый, хорошо сбитый домик. Стало быть, Konnex будет таким же крепким и устойчивым, и в целости и сохранности сохранит любые вещи, которые вы ему доверите.

Если же вдруг необходимость в полках отпадет, эту систему можно разобрать, сложить по типу матрешки, и убрать на антресоли. Много места она не займет, а когда вновь понадобится - будет тут как тут.

Проект Konnex от Флориана Гросса (Florian Gross)

Проект Konnex от Флориана Гросса (Florian Gross)

Проект Konnex от Флориана Гросса (Florian Gross)