Мебель и предметы интерьера

Glo Nightlight, или Ночник, который заставит детей лечь спать вовремя

11.01.2011


Будучи детьми, мы всегда сердились на родителей, когда они отправляли нас спать ровно в девять. Ну как же так, ведь еще осталось столько интересных дел, да и увлекательный фильм по телевизору вот-вот начнется... А сегодня мы сами ворчим на своих малышей, пытаясь уложить их в кроватки до того, как начнем валиться с ног от усталости. Благо, дизайнеры из компании Boon Inc. изобрели уникальный ночник под названием Glo Nightlight, который, как обещают в инструкции, заставит детей лечь спать вовремя.

С виду этот светильник напоминает инопланетное растение с толстыми стеблями и лежащими внутри плодами-горошинками. Но на самом деле, эти горошины - те самые фонарики, которыми планируется заворожить детвору и прекратить вечерние капризы.

Так, эти горошины умеют светиться разными цветами, в зависимости от предустановленной программы. Причем каким именно цветом они будут светиться, можно увидеть, лишь выключив "большой" свет. Стало быть, если малышу охота посмотреть на "волшебные горошины", нужно выключить свет, а если уж свет погашен - пора в постель.

Кроме того, если вынуть горошины из гнезд, они продолжат светиться, но только в течение 30 минут. Впрочем, этого должно хватить как для того, чтобы всласть налюбоваться необычным ночником, так и для того, чтобы сходить в туалет, на кухню или в ванную, не включая свет по всей квартире. Ожидается, что Glo Nightlight поступит в продажу уже весной 2011 года.

Glo Nightlight

Glo Nightlight

Glo Nightlight