Здания и сооружения

Инновационный «зеленый» проект Oslo Water Park в Норвегии

01.02.2011


Инновационный проект Oslo Water Park призван преобразовать большой участок живописной долины, расположенной к востоку от Осло, в современный «зеленый» аква-парк, с целью повышения уровня жизни местного населения и привлечения туристов.

Авторами масштабного «зеленого» проекта стала норвежская архитектурная студия Fantastic Norway. Удобное расположение выбранной территории по отношению к транспортным развязкам, в том числе к уже существующим и строящимся станциями метро, гарантирует минимум изменений в окружающей будущий аква-парк инфраструктуре.

На территории ультра-современного, но органично адаптированного к природной среде парка планируется предоставить широкий спектр водных и многих других видов спорта, которые заинтересуют многонациональную аудиторию, как в теплое время года, так и зимой. Зона отдыха также предполагает комфортную инфраструктуру, а также платформу для спортивных и культурных мероприятий и обучающих программ.

Проект Oslo Water Park отличает амбициозная экологическая стратегия «зеленого строительства», включающая передовые энергосберегающие и очистные технологии. Все сооружения будущей территории подвижного отдыха деликатно интегрированы в ландшафт зеленой долины и используют многочисленные преимущества «зеленых» крыш с органическим покрытием.

Инновационный «зеленый» проект Oslo Water Park в Норвегии