Посуда и аксессуары

Чай вдвоем: лучший чайник для влюбленных

01.02.2011


Чай вдвоем: лучший чайник для влюбленныхОдни люди любят черный чай, а другие - зеленый. Что с этим поделаешь? Обидно, если эти люди - любящая пара: чайник один, чай горячий, конфликт интересов... Так и до ссоры недалеко. Дизайнер Ewa Sendecka из Кракова придумала такой чайник, который придется по сердцам влюбленным и не даст им ссориться из-за пустяков.

А решение на самом деле очень простое: если в одной емкости нельзя заварить два чая, нужно поделить ее перегородкой. Именно так и поступила со своим творением Ewa Sendecka: ее стеклянный заварочный чайник представляет собой два несообщающихся сосуда. Два носика - и вот, каждый может наливать в свою чашку тот чай, что ему по нраву. Между прочим, двухносиковые чайники уже есть - наверное, их любят почитатели группы "Чай вдвоем".

Но мало просто создать такой продукт, нужно придумать ему еще и красивую или интересную легенду. И вот как раз с этой идеей автор чайника справилась на отлично: она назвала свое творение "Инь-Янь", и тем самым сразу выдвинула его на номинацию "Лучший чайник для влюбленных". Особенно эффектно чайник "Инь-Янь" выглядит, если Он любит зеленый чай, а Она - черный. Впрочем, фантазия неограничена: пара "Черный кофе-Какао" будет даже еще симпатичней. Главное, чтобы женское начало было представлено темным цветом, а мужское - светлым, и только тогда гости-китайцы или любители фен-шуя одобрительно закивают головами.

На самом деле функциональность этого "лучшего чайника для влюбленных" не слишком велика, но зато в качестве "сувенира со смыслом" или подарка новобрачным он просто выше всякой критики. Жаль, что "Инь-Янь" пока существует только в виде концепта. Конечно, на свете есть немало необычных чайников, но вот такой символичный - только один.

Чай вдвоем: лучший чайник для влюбленных