Лайфхаки и полезные советы

Голландская версия финской сауны

02.02.2011


Дизайнер из Нидерландов Анна ван дер Лей (Anna van der Lei) разработала своеобразную голландскую версию финской сауны, совмещающую гардеробную и емкость для купания. Этот большой "шкаф" выполнен из древесины лиственницы. В верхней части открывающейся с обеих сторон деревянной конструкции расположена штанга для одежды, а внизу поместилась объемная ванна со встроенными в стенку шкафа смесителями.

Благодаря специально разработанным технологиям, ванна-шкаф остается водонепроницаемой во всех ситуациях. При взаимодействии с водой и паром лиственница, из которой изготовлен конструктив, источает приятный аромат.

Для оптимизации удобства в использовании конструкция шкафа является сквозной, то есть двери открываются с обеих его сторон. В период, когда вы не принимаете ванну, шкаф может выполнять функции обычного гардероба, а во время купания можно повесить над ванной те вещи, которые нужно «разгладить» при помощи пара, чтобы не тратить сил и времени на такой нелюбимый большинством из нас процесс глажки утюгом.

Разумеется, в обычной городской квартире такая неоднозначная разноцелевая конструкция может оказаться абсолютно неуместной и громоздкой. Однако в условиях загородной дачи шкаф-ванна из ароматной лиственницы станет настоящей находкой для вас и вашей удобной демократичной одежды для загородного отдыха.

Голландская версия финской сауны