Сеть ресторанов McDonald

03.02.2011


Сеть ресторанов McDonald's открывает в Украине кофейниВ середине февраля в Киеве откроется первая кофейня McCafe сети McDonald's. Кофейни будут открываться на площадях ресторанов по всей территории Украины.

Для кофеин не будут строиться отдельные помещения, они будут расположены на отделенной территории ресторанов McDonald's, и то не во всех. «Кофейни будут не во всех заведениях McDonald's, будет учитываться месторасположение ресторана и круг посетителей, - отметила директор по развитию McDonald's Ольга Троян. - Площадь одной кофейни будет определяться индивидуально для каждого заведения, как правило, она составляет от 30 квадратных метров».

Уровень цен в кофейне будет выше, чем в ресторанах сети, пишет «Коммерсантъ-Украина». «McCafe в Украине будет мало чем отличаться от европейского. Заведение не предполагает официантов, в меню будет представлено до 10 видов кофе и порядка 20 наименований кондитерских изделий»,– сообщил руководитель департамента по связям с общественностью Михаил Шуранов.