Здания и сооружения

Проект центра Maritime Culture & Pop Music Center

07.02.2011


Проект швейцарской архитектурной студии Kubota & Bachmann Architects, получивший поощрительный приз за лучшее предложение в конкурсе Maritime Culture & Pop Music Center, прошедшем в Гаосюне (Тайвань), по мнению жюри и самих авторов, представляет собой «разноцветный коктейль из радости, любви и поп-культуры».

Радость – это получать удовольствие от жизни, медленно прогуливаясь вдоль моря, порта, по пляжу, а потом, приятно устав, сидеть за столиком в кафе с жизнерадостным дизайном и наблюдать за кораблями, медленно уходящими в даль. Радость - это, забыв обо всем, танцевать в веселой компании друзей или новых знакомых, слушать динамичную музыку, петь и смеяться... Любовь – встреча в этом живописном месте двух людей и двух актуальных для развития города программ - Kaohsiung Maritime Cultural и Popular Music Center.

Ультра-современный объект, который будет построен вдоль набережной, призван стать новым символом порта тайваньского города Гаосюн, новым местом встречи местных жителей и гостей мегаполиса. Инфраструктура объекта включает доступные всем аудитории, кафе, места для прогулок, пространства и площадки, оборудованные для танцев и пения и других культурно-развлекательных мероприятий.

Многофункциональный объект, вызывает позитивные эмоции и радует взгляд гармонией элементов композиции и цветов.

Проект центра Maritime Culture & Pop Music Center