Президент Украины ветировал закон о градостроительстве

07.02.2011


Президент Украины ветировал закон о градостроительствеГлава государства Виктор Янукович наложил вето на Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Планируется, что закон с поправками в него может быть принят в конце февраля.

По сообщению пресс-службы президента Украины, данным законом «сужаются права граждан относительно возможности принятия участия в обсуждении при планировании и застройке территории. Помимо этого создаются возможности для вмешательства в исключительную компетенцию органов местного самоуправления», считает В. Янккович.

Кроме того, по мнению президента, не предусмотрена достаточная ответственность «за негативные последствия, вызванные допущенными нарушениями строительных норм, стандартов и правил в процессе проектирования, экспертизе проектов и строительстве объектов градостроения».

Как сообщал «Этаж», по словам заместителя главы Администрации Президента Украины Анны Герман, есть шанс, что Виктор Янукович не подпишет Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности".