Мебель и предметы интерьера

Цветы на потолке. Весенние люстры от Паскаля Жирардена (Pascale Girardin)

07.02.2011


Кто бы еще напомнил нам о приближающейся весне, как не начинающий таять и хлюпать под ногами снег, продавец цветов в переулке, и французский дизайнер Паскаль Жирарден (Pascale Girardin), который стал автором замечательной инсталляции в виде больших белых цветов, сияющих и парящих под потолком.

Эти большие белые цветы, изготовленные из кориана, нужны не только для украшения. Это еще и люстры, нежные, изящные, хоть и крупные. Подвешенные к потолку, они напоминают воздушную оранжерею, выращенную волшебником-цветоводом, способным наделить свои растения магией, которая дает им силу светиться в темноте. Но магия - это ничто иное, как современные технологии, которые, впрочем, изо дня в день становятся все продвинутее и хитрее.

Цветочную инсталляцию автор назвал просто - Printemps (Весна) и представил ее на выставке в Париже, правда, еще в конце минувшего года. Вероятно, к весне отдельные цветы-люстры смогут появиться в продаже, чтобы затем украшать собой интерьеры салонов, ресторанов, клубов, а может, и некоторых квартир...

Цветы на потолке. Весенние люстры от Паскаля Жирардена (Pascale Girardin)